Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какой вариант отдыха выбрать исходя из темперамента человека

Темперамент человека — это биологический фундамент, на котором формируется его личность

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Когда говорят о темпераменте человека, то под этим понятием понимают свойства психики, определяющие динамику психической деятельности человека, которые, одинаково проявляясь в разнообразной деятельности независимо от ее содержания, целей, мотивов. Эти свойства психики остаются постоянными с юных лет, и до зрелого возраста и во взаимосвязи характеризуют тип темперамента.

Исходя из этого, можно сказать, что темперамент человека  — это биологический фундамент, на котором формируется личность как социальное существо. Темперамент отражает и динамические аспекты поведения, и преимущественно врожденного характера. В связи с этим  свойства темперамента наиболее устойчивы и постоянны по сравнению с другими психическими особенностями человека.

Все вышесказанное в полной мере относится и к тому, какой вариант отдыха выберет для себя человек, исходя из своего темперамента.

 

Холерик

Холерикам жизненно необходим активный вид отдыха. Они и в повседневной жизни не очень любят сидеть на месте, а в отпуске и подавно этого делать не станут. Однако, и длительные поездки тоже могут принести им негативные эмоции. А вот экстремальные походы, горнолыжные курорты, да и любое мероприятие, связанное с риском и приключениями подойдут холерикам на все 100%. Здесь они отлично отдохнут от скуки и надоевших будней.

 

Сангвиник

Сангвиники, отличающиеся жизнерадостным настроением и подвижностью, любят путешествовать, куда-нибудь подальше от дома. Так они получают новые впечатления и положительные эмоции. Чем больше различных мест они посетят во время своего отпуска, тем лучше.

 

Флегматик

Флегматики предпочитают активному отдыху тишину, покой, и возможность уединённо пообщаться с природой и самим собой. А потому им более всего подходит отдых в отсутствие шумных компаний и суетливых экскурсий. Маленький домик у озера и книжка – вот, что им, по-настоящему, нужно.

 

Меланхолик

Меланхоликам, чтобы не заскучать и не погрузиться в депрессию, необходимо творчески подойти к своему отдыху. Привнести в свою жизнь, что-то новое неизведанное. И лучше всего это делать с тем, кто сможет в полной мере разделить его эмоции.

Источник: 100dorog.ru

3 комментария

  1. Гость
    Гость 15 марта

    Все мы в отпуске флегматики. Полежать у моря, чтобы никто не трогал.

  2. Гарик
    Гарик 16 марта

    Ну, это, как сказать. Я после первой недели уже лежать просто так не могу.

  3. Лена
    Лена 17 марта

    А те, кто в самолетах дебоширят, они сангвиники?:) не мешать, пусть отдыхают, по другому не могут?

Ваш комментарий

к списку статей