Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отель Каро в Валенсии: археологическая находка

Первый и единственный отель-памятник в Валенсии скрывает за своими стенами виллу романского периода, следы присутствия вестготов, крепость времен арабского завоевания, средневековую башню и дворец маркиза

Испания Достопримечательности, Обзоры

Первый и единственный отель-памятник в Валенсии скрывает за своими стенами виллу романского периода, следы присутствия вестготов, крепость времен арабского завоевания, средневековую башню и дворец маркиза. Проведите здесь ночь – и вы будете вспоминать об этом всю жизнь.

Среди улочек исторического центра Валенсии в районе Турия расположился новый пятизвездочный отель, первый отель-памятник. Гостиница Каро совместила в своем образе современный урбанистический стиль с многовековыми традициями, и результат получился совершенно потрясающим.

Бутик-отель был построен в старинном дворце маркиза Каро, входящем в список ценных объектов культуры (BIC), в пяти минутах ходьбы от Кафедрального собора. В гостинице всего 26 оборудованных в разном стиле номеров, расположенных на четырех этажах. Среди номеров есть двухместные, комнаты большего размера и специальные, а также два сьюта: «номер в башне» и «люкс маркиза».
Для реконструкции дворца маркиза Каро потребовалось организовать археологические раскопки, длившиеся более трех лет, в результате которых был установлен точный возраст постройки и доказана ее историческая ценность.

Древняя мозаика, романская вилла, которая служила цирком, различные остатки строений вестготов, башня и большой фрагмент крепостной стены арабского периода, которая окружала Валенсию в XII веке, арка на подступе к средневековой башне, готический дворец, дворец девятнадцатого века, видимый снаружи...  Элементы всех эпох и культур были восстановлены, структурированы и собраны в единый архитектурный ансамбль.

Жилые помещения отеля отделаны в сдержанном, почти аскетическом стиле, создатели которого с уважением отнеслись к облику оригинального здания, декорируя номера без ущерба для комфорта и простора. На верхнем этаже расположились большие комнаты с потолочными балками XIX века, смело контрастирующими с ваннами ультрасовременного дизайна.

В прекрасный современный интерьер (дизайнер – Франсеск Рифе) гармонично встраиваются средневековые изразцы. Все элементы декора дворца являются оригинальными, в том числе бесценная плитка с изображениями готических роз, граната, солнца, с растительными мотивами, которую можно увидеть в различных местах отеля.

«Люкс маркиза» (от 475 евро за ночь), самое роскошное жилое помещение отеля, занимает более чем 80 кв. метров дворца в его наиболее характерных символических пространствах, от бального зала в стиле рококо до чайной комнаты, превращенной в спальню, потолок которой украшен аллегорической росписью.

В целях сохранения и защиты исторического здания набор услуг отеля ограничен – здесь нет плавательного бассейна, тренажерного зала и спа. Возможно, что клиентам, стремящимся выполнить всю культурную программу в Валенсии, этого будет не хватать.

«Номер в башне» является единственным номером повышенной комфортности в отеле Каро (от 238 евро за ночь). Построенное в одной из башен, соединенных со старой крепостной стеной Валенсии, помещение сохраняет оригинальную входную арку и деревянные балки, установленные во время ремонта еще в XIX веке.

Шесть более простых жилых помещений отеля Каро также занимают привилегированные пространства старинного дворца. Все они удобные, функциональные и тихие (от 124 евро за ночь). В соответствии с общей идеей отеля аутентичные черты старинной постройки соседствуют с современными тенденциями дизайна, создавая тем самым особую эстетику и подчеркивая заботу о клиенте.

Впечатляющие конические колонны из римского цирка дали название этому залу: Meta Bar, открытое пространство в лобби, где можно выпить кофе и коктейли.  Расположенный ниже уровня земли ресторан Alma del Temple – удивительное гастрономическое пространство, созданное в фундаменте крепостной стены. В его кухне создаются средиземноморские блюда с авторским оттенком. На фото: один из трех залов ресторана, где каждое утро подается завтрак в формате «шведского стола».

Отель Каро – идеальное место для размещения в Валенсии. Весь исторический центр и его достопримечательности находятся всего в пяти минутах ходьбы от дверей отеля: площадь Девы Марии и площадь Королевы, Круглая площадь, базилика Девы Марии...

В отеле Каро действуют библиотека, бесплатный Wi-Fi, прачечная, парковка, 24-часовое обслуживание номеров, предоставляется ежедневная пресса.
Адрес: Caro Hotel. C/Almirante, 14, ValenciaТелефон: + 34 963 059 000 Сайт: www.carohotel.com

Источник: www.espanarusa.com

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей