Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ещё одна причина возможногозапрета чартеров в Турцию

Призрак очередного закрытия Турции бродил на этой неделе по России

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Призрак очередного закрытия Турции бродил на этой неделе по России. Формальным признаком возможного запрета на чартерные перевозки в Турцию  явилась нестабильная политическая ситуация в этой стране и, как следствие, небезопасность потенциальных туристов.

Однако многие эксперты считают, что подобные заявление связаны с переговорами между Россией и Турцией  по урегулированию проблемы с запретом поставок в Турцию российских пшеницы, кукурузы, подсолнечного масла и шрота, гороха, риса и других зерновых продуктов. В Москве подобное поведение расценили как попытку давления на фоне сохранения запрета на поставку в Россию турецких томатов и ряда других овощей и фруктов. В подобной ситуации регулирование турпотока в Турцию из России может стать серьёзным аргументом за, или против.

Но, как говорят специалисты, разногласия по вопросам поставок продовольствия не единственная проблема. Недорогой отдых в Турции и дешевеющий доллар стали причинами того, что спрос на внутренние перелеты начала падать. По данным издания РБК, билетный сервис Tutu.ru фиксирует падение доли ранних бронирований на перелеты по России на 5 пунктов. Ещё одна причина этого в парадоксальности ситуации, которую «обеспечило» изменение курса валют. Укрепление рубля привело к тому, что перелеты в Европу подешевели на 12%, в то время как на российские перевозки цены на 11% выросли.

По данным экспертов в 2016 году 65% бронирований на июнь-июль приходилось на рейсы внутри России, то в 2017 году — только 52%. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей