Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Слухи о возможной отмене чартеров в Турцию заставляют туристов искать альтернативы

Бронирование турпакетов в Турцию на прошлой неделе сократилось в среднем на 30%-50%

Турция Обзоры, Статьи по странам

Слухи о том, что чартерное авиасообщение между Россией и Турцией может быть прервано привели к тому, что россияне начали переориентироваться  в отношении своего отдыха на другие страны.

Так, по заявлениям работников турагентств, бронирование турпакетов в Турцию на прошлой неделе сократилось в среднем на 30%-50% по сравнению с неделей ранее. При этом увеличилось бронирование на других направлениях. В первую очередь речь идёт о Греции, Испании и Тунисе. После комментариев пресс-секретаря президента Путина, рынок несколько успокоился и спрос на Турцию вновь пошел в рост. Однако, к уровням прошлой недели показатели продаж пока не вернулись. В тоже время клиенты стали чаще интересоваться, какой перелет включен в путевку – чартерный или регулярный, и при покупке туров в Турцию отдают предпочтение последним.

Ранее турецкие отельеры отреагировали на вероятную приостановку чартеров снижением тарифов на размещение. На профильных интернет-площадках уже появились сообщения, что туроператоры транслируют в стоимость путевок эти скидки. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей