Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как скажутся итоги референдума в Турции на турпотоке из России?

В минувшие выходные в Турции прошёл референдум, по результатам которого президент этой страны получил практически неограниченную власть

Турция Обзоры, Статьи по странам

В минувшие выходные в Турции прошёл референдум, по результатам которого президент этой страны получил практически неограниченную власть. С минимальным перевесом победили сторонники реформы, набравшие 51,2% голосов. Как это может отразиться на туристическом потоке в Турцию из России.

Следует отметить, и об этом мы уже писали ранее, что по данным АТОР, объем продаж путевок в Турцию за прошлую неделю снизился на 20-40%. Специалисты считают, что это произошло в связи с распространением СМИ данных о возможной приостановке чартерного авиасообщения Турции с Россией. Тогда Росавиация направила российским перевозчикам письма, в которых предупредила о возможном запрете на осуществление чартеров в Турцию. Одной из причин подобного запрета называли именно референдум. «Принимая во внимание попытку переворота в июле прошлого года, нельзя исключать, что недовольные исходом референдума противники или сторонники действующего президента Эрдогана предпримут какие-то попытки спровоцировать волнения», - заявляли тогда в АТОР.

Что касается положения дел на сегодня, то исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе пояснила буквально следующее: - «Отказов нет, перебронирования на другие направления есть в каком-то небольшом количестве, но очевидно, что люди пока выжидают. Самое явное последствие — снижение объема продаж в течение всей прошлой недели, оценочно где-то на 20-30%, то есть в среднем на 25% по сравнению с предшествующей неделей». «Референдум прошел, пока все тихо, в Турции ничего не происходит. Посмотрим, как отреагирует на это рынок», - резюмировала глава АТОР.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей