Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что такое таунхаус и какие таунхаусы строят на Юге России

Таунхаусы — это дома сблокированного типа с изолированным входом и отдельным земельным участком

Россия Обзоры, Статьи по странам

Таунхаусы — это дома сблокированного типа с изолированным входом и отдельным земельным участком. Данный вид жилья изначально был распространен в Англии, затем в Европе, а в девяностых годах дома такого плана стали застраиваться в России в дорогих районах Подмосковья.

В настоящее время купить таунхаус могут не только люди с высоким достатком. Эти коттеджи строятся сейчас и комфорт, и эконом класса по всей территории страны. Например, неподалеку от Ставрополя в районе «Гармония» таунхаусы — доступное жилье, которое чаще всего выбирают взамен трехкомнатной городской квартире.

Как правило, на Юге таунхаусы возводятся двухэтажные. К дому примыкает небольшой земельный участок, на котором кроме автомобиля можно поместить детскую игровую зону, мангал и даже посадить овощные грядки.

В жилом районе «Гармония» таунхаус также представляет собой двухуровневый дом площадью от 80 квадратных метров. На первом этаже расположены кухня, большая гостиная для приема гостей и санузел, на втором есть две отдельные комнаты и дополнительный санузел.

В продаже доступны таунхаусы с разной степенью отделки. Имеются варианты в стяжке-штукатурке, с ремонтом «под ключ», а также с финишным ремонтом в концепции «заходи и живи»: то есть с мебелью, текстилем и сантехникой.

Фасад таунхауса украшает декоративная штукатурка. Часть двора уложена декоративной плиткой собственного производства, установлен навес под машину.

Если ранее таунхаусы выбирали в качестве дачи, сейчас — это полноценный дом для постоянного проживания. Покупатели, выбирающие данный формат жилья, рассчитывают на наличие центральных коммуникаций и привычных городских удобств.

Например, в «Гармонии» таунхаусы расположены вблизи социально-деловых объектов. Рядом с домами находятся магазины, торговые центры и аллея Ласточек — популярное место отдыха жителей, где установлены арт-объекты и уличные тренажеры. Неподалеку от квартала таунхаусов идет строительство детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий единоборствами. Таким образом, развитие проекта жилой район «Гармония» идет в соответствии с европейскими стандартами градостроительства, согласно которым жизнь, работу и отдых должно объединять одно место.

Таунхаусы предпочитают, как было упомянуто выше, жильцы квартир, в основном это молодые семьи с детьми, которые предпочитают больше простора и приватности. Купить эту недвижимость также можно за счет средств материнского капитала. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей