Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять интересных туристических маршрутов для путешествия на майские праздники 2017

Весна – это лучшее время для экскурсионного туризма и романтических путешествий по всему миру

Непал, Нидерланды, Франция, Чехия, Япония Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Весна – это лучшее время для экскурсионного туризма и романтических путешествий по всему миру. Приятная погода и романтическое настроение в это время года обеспечат вам незабываемое путешествие. Сегодня мы хотим рассказать о пяти традиционных, и не очень, туристических направлений весны 2017.

 

Париж, Франция

Если верить французам, то Париж прекрасен в любое время года. Но этот романтический город расцветает совершенно особыми красками именно весной. В мае начинаю цвести каштаны,  множество парков и скверов Парижа зеленеют, а сады впечатляют первыми своими растениями и клумбами. Всё в Париже создает нужное настроение весенней лёгкости и воздушности.

 

Прага, Чехия

Как и Париж, столица Чешской республики прекрасна круглый год. Но и здесь только весной создаётся своя неповторимая атмосфера. Средневековые районы города и новые кварталы играют в солнечных лучах новыми красками. В Праге всегда есть на что посмотреть, особенно ночью.

 

Киото, Япония

Так оценить смену сезонов так, как в Японии больше не могут нигде в мире. Особенно это верно для древней экс-столице Японии Киото. Отправляйтесь сюда и ощутите всю красоту праздника «Ханами», название которого  переводится c японского как «любование цветами». Весной, когда зацветает сакура, почти всё население Японии устремляются в парки, чтобы насладиться этим потрясающим по красоте зрелищем. Киото также богат буддистскими и синтоистскими храмами, дворцами даймё и самураев, традиционными кварталами гейш и всем, чем так уникальна Япония.

 

Кёкенхоф, Нидерланды

Всемирно известный парк цветов Кёкенхов или, как ещё говорят, Сад Европы наиболее прекрасен именно весной. Эстеты смогут насладиться здесь буйством красок и запахов. Поля всевозможных видов тюльпанов самых невероятных оттенков заворожат вас своей красотой. Парк находится между Гаагой и Амстердамом в небольшом городке Лиссе. Больше нигде в мире вы не сможете насладиться тюльпанами так, как в этом месте.

 

Катманду, Непал

Для любителей экзотики, духовного просветления или экстрима Непал подойдёт, как нельзя, лучше. А весна – это самый благоприятный сезон для посещения этого удивительного государства в Гималаях. Любители экстрима могут попробовать покорить Эверест.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей