Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Турции в мае 2017-го года

В 2017 году многие россияне выбрали для себя Турцию в качестве страны, где они намерены провести майские праздники

Турция Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

В нынешнем году многие россияне выбрали для себя Турцию в качестве страны, в которой они намерены провести майские праздники 2017. Исходя из этого, становится актуальна информация о погоде, которая ожидается в Турции на майские праздники и в течение всего месяца мая 2017-го года.

В Турции  май — это именно тот месяц, когда потоки отдыхающих устремляются на морские курорты. Ведь, как раз в конце весны начинается здесь купальный сезон. Температура воды в Эгейском море достигает +20°С, а в Средиземном даже немного выше этих показателей. В Анталии дневные температуры воздуха достигают +25°С, а в Бодруме — +26°С - +28°С. Хотя ночи ещё могут быть достаточно прохладные. Поэтому, планируя майские каникулы в Турции, берите с собой и крем от солнца, и тёплые вещи для прогулок по вечерам.

В северных областях Турции, на черноморском побережье, погода менее комфортная. Так, дневная температура воздуха в Трабзоне составляет примерно +19°С днём и +13°С ночью. Погода в Стамбуле примерно такая же, только днем немного теплее, до +25°С. В центральной части страны и её восточных областях выпадает большее количество осадков. В Центральной Анатолии дневные температуры составляют +22°С, а ночные — +9°С.

По сообщениям dmi.gov.tr, accuweather.com а также gismeteo.ru, в мае 2017 в Турции ожидается следующая погода:

Погода в Стамбуле: С 01 по 31 мая  2017-го года в Стамбуле погода будет неустойчива. В течение всего месяца ожидается переменная облачность, дожди.  Температура воздуха +15°С- +21°С.  Температура воды +16°С

Погода в Антальи: В Антальи в первой декаде мая ожидается ясная и сухая погода. Начиная с 8 мая, погода ухудшится. Ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха +17°С - +25°С, с повышением до +27°С к концу мая. Температура воды +21°С.

Погода в Аланье: В течение всего мая 2017-го года погода в Аланье будет неустойчива. В основном ожидается переменная облачность, дожди. Возможны грозы.  Температура воздуха +23°С - +29°С.  Температура воды +20°С

Погода в Сиде: В Сиде в первой декаде мая ожидается ясная и сухая погода. Начиная с 7 мая, погода ухудшится. Ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха +19°С - +27°С. Температура воды +22°С.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей