Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристические места и направления, которые скоро исчезнут с лица Земли

Разговоры об изменении климата, которое происходит в последнее время, а так же о последствиях этого изменения идут давно

Россия

Разговоры об изменении климата, которое происходит в последнее время, а так же о последствиях этого изменения идут давно. Эксперты просчитали все возможные последствия глобального потепления.

Многие специалисты считают, что в результате изменений климата средняя температура на планете вырастет с 14 до 26 градусов. Далее, под действием высоких температур весь лед, который сегодня есть на планете, растает. В случае таяния льдов, по словам ученых, уровень моря на Земле поднимется приблизительно на 65 метров. Из-за потепления многие известные достопримечательности Европы и мира также будут уничтожены.

Специалисты  издания The Business Insider совместно с учеными определили  ТОП-25 туристических направлений мира, которым из-за глобального потепления грозит исчезновение через 100 лет или ранее. Уникальные природные чудеса охватывают весь земной шар от ледников Патагонии до бассейна Африки в Конго.

В тревожном списке значатся Сейшелские острова, гора Килиманджаро в Танзании, Национальный парк Мирадор и Тикаль в Гватемале, Сундарбанс в Индии и Бангладеше, Ледники Патагонии в Аргентине, Захара де ла Сьерра в Испании, леса острова Мадагаскар и Национальный парк Ледник в Монтане.

Также под угрозой исчезновения находятся любимые туристами Венеция (Италия) и Мачу-Пикчу в Перу, Галапагосские острова и Мертвое море, европейские Альпы и Тадж-Махал в Индии, а также целый ряд других мест.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей