Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гастротур по России. Медовуха традиционная

Для приготовления традиционной медовухи нам понадобится 3 литра родниковой воды, 1,5 кг. меда, 50 граммов дрожжей

Россия Гастрономический туризм, Обзоры, Полезные советы, Рецепты народов мира, Статьи по странам

Со стародавних времен медовуха считалась истинным напитком русской знати. Для улучшения вкусовых качеств и цвета напитка к нему добавляли различные ягоды и фруктовые соки. Наряду с медовухами хмельными существовали и медовухи, которые не содержали алкоголя. Они издревле считались отличными витаминными напитками.

 

Как приготовить?

Для приготовления традиционной медовухи необходимо наличие 3 литров родниковой воды, 1,5 кг. меда, 50 грамм дрожжей, резинового шланга и пластилина.

Рецепт приготовления данного вида медовухи довольно прост. Прежде всего следует влить 3 литра родниковой воды в пятилитровую бутылку, затем поместить туда же 1.5 кг меда и плотно закрыть бутылку крышкой, а затем интенсивно взбалтывать до тех пор, пока не получится однородная смесь.

После получения однородной смеси в бутылку нужно высыпать 50 грамм дрожжей и снова закрыть бутылку крышкой и взбалтывать до получения однородной смеси. После этого в крышке нужно вырезать отверстие, при чем оно должно быть таким, чтоб шланг медленно-медленно проходил через нее а вверху отверстие нужно замазать пластилином чтобы через него не проходил воздух.

Затем можно приступать к изготовлению воздушного фильтра. Для этого нужно шланг, который идет по направлению бутылки опустить в небольшой стакан с водой, но только нужно следить чтоб не образовалось перегибов в шланге, так как могут накопиться углекислоты.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей