Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турбизнес России на пороге новой демпинговой войны?

Сразу на нескольких туристических направлениях начались продажи туров ниже себестоимости

Россия Обзоры, Статьи по странам

После пика весенних продаж, связанных с длительными майскими выходными и праздниками, сразу на нескольких туристических направлениях цена на путёвки начали заметно снижаться. В первую очередь это касается Турции.

Эксперты от туризма называют несколько причин происходящего. Во-первых, традиционно после майских праздников наблюдается спад продаж по всем направлениям. До следующего периода активных продаж, который начнётся 1 июня, многие отели имеют низкую загрузку, и пытаются компенсировать это, выбрасывая на рынок спецпредложения. Во-вторых, количество рейсов на турецком направлении продолжает увеличиваться, а это ведёт к переизбытку перевозок.

Кроме Турции сегодня сильно «горят» туры в Доминиканскую республику и Китай. Хотя, если говорить про Доминикану, то специалисты считают, что она продается довольно ровно, и не видят причин в установлении цен ниже себестоимости. Что касается Китая, то эксперты  говорят, что снижение цен на этом направлении связано, отчасти, с участием туроператоров в программе субсидирования авиаперевозок, по которой правительство КНР выплачивает 570 тысяч юаней за самолет в 220 кресел.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей