Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Даже в кризис россияне не экономят на путешествиях

Почему россияне готовы голодать, но не отказаться от путешествий?

Россия Обзоры, Статьи по странам

В условиях экономического кризиса, продолжающегося в России вот уже три года, нашим соотечественникам приходится экономить на многом, но от путешествий, как по родной стране, так и за рубеж, они, судя по всему, отказываться не собираются. Такой вывод можно сделать, опираясь на данные опубликованные Аналитическим центром при правительстве Российской Федерации. Так, согласно этим данным спрос на услуги гостиниц в нутрии нашей страны среди россиян за 2014-2016 годы вырос на 14.8% в том числе только за 2016 год — на 8.1%. Конечно, такой рост мы наблюдаем после беспрецедентного падения спроса в 2014 году, но тенденция на лицо.

Что касается выездного туризма, то и здесь эксперты говорят о положительной динамике. Так заместитель министра культуры РФ Алла Манилова отметила, что и на зарубежных направлениях наблюдается значительный рост, в целом около 15%. В частности г-жа Манилова сказала: - «На выездном рынке впервые с 2014 года мы фиксируем рост после падения, критичного для зарубежных стран, для которых российский турист всегда был донором».

Вторя ей одна из самых влиятельных немецких газет «Вельт» в начале мая опубликовала статью, в которой констатировала, что благодаря укреплению курса рубля российские туристы вновь хлынули в Европу.

То, что российские туристы возвращаются на заграничные курорты, специалистам стало ясно еще в середине прошлого года. На фоне закрытой Турции и Египта все без исключения популярные среди путешественников направления отметили серьезный рост, и стало понятно, что это уже тенденция. Сегодня, когда Турция вернулась на российский туристический рынок и уже бьет все рекорды по продажам путевок, можно с уверенностью сказать, что положительную динамику удастся сохранить.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей