Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто завёл в тупик переговоры по открытию Египта?

Очередную делегацию российских специалистов по безопасности египетские власти впускать к себе в страну отказались

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Переговоры по открытию Египта, кажется, зашли в тупик. Очередную делегацию российских специалистов по безопасности египетские власти впускать к себе в страну отказались. Об этом в рамках международного форума Kazan Summit 2017 рассказал журналистам глава Российско-Египетского делового совета Михаил Орлов. Как сообщает  rns.online г-н Орлов в частности отметил: - «Сейчас отношение египтян меняется. Они отказались пускать очередную русскую делегацию проверять в очередной раз то, что делается по аэропортам Египта, и это очень плохой знак. Я думаю, что мы очередного союзника потеряем».

В чём же причина такой перемены в отношениях. Как считает исполнительный директор Российско-Египетского делового совета Мона Халиль у египтян просто кончилось терпение и они более не готовы терпеть предвзятое, по их мнению, к себе отношение. «В последний раз российская делегация опять что-то нашла, а у египтян кончилось терпение, и они решили, что больше не готовы вести диалог, поскольку египетская сторона считает, что сделала более чем достаточно», – цитирует Мону Халиль издание «Татар-информ».

Так же, по мнению г-жи Халиль, пункт о присутствии в египетских аэропортах российских специалистов, на котором настаивают чиновники РФ, не  относится напрямую к безопасности самих аэропортов, а носит политический характер и противоречит национальным интересам Египта. «Я полагаю, что это вопрос некоего торга и что есть проект, в котором заинтересована российская сторона и который стопорит Египет, и полагаю, что единственным ключом воздействия на Египет у России является туризм, который по факту составляет третью статью бюджета страны», – резюмировала  Мона Халиль. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей