Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Так, кто виноват в том, что Египет не открывают?

Российские чиновники не считают себя виновными в срыве переговоров по открытию Египта

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в пятницу, 19 мая, рассказал журналистам, что авиасообщение с Египтом может быть восстановлено только после того, как наши специалисты подтвердят должный уровень безопасности аэропортов этой страны для туристов. Как подчеркнул вице-премьер, правительство не имеет права принимать решения об открытии Египта без соответствующего отчета.

 «Это вопрос больше к нашим специалистам. Если нам не подтвердят наши службы безопасности авиационные, что всё в порядке, то всё равно мы не сможем принять решение», – приводит ТАСС слова г-на Дворковича.

Одновременно с Аркадием Дворковичем свои комментарии относительно восстановления авиасообщения между странами дал и министр транспорта РФ Максим Соколов. Он отметил, что документ по авиабезопасности между Россией и Египтом так и не был подписан, поэтому прогнозировать дальнейшее развитие ситуации сложно. «Я неоднократно комментировал вопрос. Пока новостей нет», – резюмировал Максим Соколов.

Эксперты считают, что данные выступления чиновников являются неофициальным ответом египетским властям. Ранее, в пятницу, мы уже писали о том, что  переговоры по открытию Египта, кажется, зашли в тупик. Очередную делегацию российских специалистов по безопасности египетские власти впускать к себе в страну отказались. При этом, как считает исполнительный директор Российско-Египетского делового совета Мона Халиль, у египтян просто кончилось терпение и они более не готовы терпеть предвзятое, по их мнению, к себе отношение. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей