Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне потеряли интерес к отдыху на Родине

Падение интереса россиян к отдыху на отечественных курортах продолжается

Россия Обзоры, Статьи по странам

Падение интереса россиян к отдыху на отечественных курортах продолжается. Так, согласно данным, которые озвучила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, в июне этого года количество тех, кто решил провести отпуск в Сочи, сократилось на 30% по сравнению со сходным периодом 2016-го.

Отметим, что и в мае месяце цифры падения турпотока были такими же, что говорит уже об устойчивой тенденции. В качестве причин Ирина Тюрина выделила три основных. Во-первых, это вновь открытая Турция. Значительная часть наших соотечественников предпочла турецкие курорты российским. О причинах такого предпочтения мы уже писали не раз. Во-вторых. Падение уровня жизни и снижения доходов основной массы населения продолжается. А это не может не сказаться на турпотоке вообще, как выездном, так и внутреннем. В-третьих, многие из тех, кто все же намеривался поехать на отдых, до последнего ждали открытия Египта и не воспользовались ранним бронированием.

Далее Ирина Тюрина высказала надежду на то, что по итогам сезона снижение турпотока будет не столь значительным. «Те туристы, которые в прошлом году выбрали Сочи в качестве альтернативы закрытой Турции, туда уже вряд ли вернуться. Поэтому рекордные показатели прошлого года в этом сезоне повторить не удастся. Однако туроператоры не исключают, что по итогам сезона снижение турпотока будет не таким большим», - резюмировала пресс-секретарь РСТ, добавив, что снижение организованного турпотока вполне может быть компенсировано высоким спросом Сочи среди путешественников самостоятельных.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей