Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как на отдыхе быстрее пройти акклиматизацию

Как подготовить свой организм к резкой перемене климата

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Сезон отпусков в самом разгаре. Летом все стараются, куда-нибудь выехать. А с такой погодой, как в этом году, уехать хочется очень далеко. Туда, где море, солнце, пальмы и тепло. А это значит, что для нас жителей холодной России потребуется акклиматизация. По мнению специалистов не менее 21-го дня. Но такого времени у отдыхающих, как правило, нет. Так, как подготовить свой организм к резкой перемене климата.

Предлагаем вашему вниманию несколько советов на данную тему:

 

1.Подготовте организм к смене часовых поясов

Если менять временной режим постепенно, то организм легче привыкнет к смене часовых поясов, и это не будет для него большим стрессом. Поэтому, ещё находясь дома в преддверье отпуска, сдвиньте время своего сна.

 

2.Выбирайте время отлёта и прилёта

Если у вас есть такая возможность, то выбирайте время вылета к мету отдыха на вторую половину для или вечер. Ночной отдых улучшит процесс акклиматизации. Прибывающие утром люди сразу стараются «отдохнуть» по полной программе, но только ещё более изматывают свой организм, что негативно сказывается на акклиматизации.

 

3.В жаркие страны – летом

Известно, что поездка из «холода в тепло» переносится хуже, чем из «тепла в тепло». Поэтому старайтесь отдыхать в странах с теплым климатом летом. Зимнее время оставьте для экскурсионного туризма по Европе и горнолыжных курортов. Особенно это касается отдыха с детьми.

 

4.Принимаем витамины

Для того, что бы процесс акклиматизации прошел наиболее мягко начните заблаговременно приём витаминов и адаптогенов, лучше растительных.

 

5. Сон как лекарство

Старайтесь на отдыхе выдерживать правильное соотношение сна и отдых. Если есть желание отоспаться, то дневной сон не буде лишним.

 

6.Больше двигайтесь

Гимнастика, плавание, прогулки на свежем воздухе помогут вам быстрее адаптироваться к новым условиям.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей