Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие аквапарки мира 2017

Аквапарки ведут свою историю с 50-х годов прошлого века

Бразилия, Индонезия, Испания Обзоры, Статьи по странам

Посещение аквапарка – это одно из любимых развлечений отдыхающих. Ведь сегодняшние аквапарки представляют собой целые развлекательны комплексы, в которых имеются водные аттракционы и вся необходимая инфраструктура для занятия играми на воде.

Аквапарки ведут свою историю с 50-х годов прошлого века, когда первые из них появились на тропических курортах Америки. Затем их начали строить и в Азии. Первоначально это были просто открытые зоны отдыха с большим количеством водных горок. Располагались они на берегу водоемов.

В настоящее время аквапарки имеются по всему миру. А какие же из ни них самые лучшие? Специалисты интернет-портала для путешественников «Трип Адвайзер» (TripAdvisor) определили лучшие аквапарки мира. Сделано это было в рамках составления составлении ежегодного рейтинга  Traveller's Choiсe.

Первое место занял Siam Park на испанском острове Тенерифе. Аквапарк Siam Park был открыт в 2008 году и занимает площадь в 18 гектаров. В парке имеется горка Tower of power высотой 28 метров, которая будоражит нервы туристов.

Второе и третье место соответственно заняли аквапарк Beach Club в бразильском городе Баия, и Waterbom Bali в Куте (Индонезия).

В десятке лучших аквапарков мира также оказались сооружения ОАЭ, США и Бразилии.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей