Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нижегородская область.Павлово - Слесарная столица России

Может, на первый взгляд, такое сравнение и не слишком заманчиво. Но только до тех пор, пока вы не посетите этот уютный город

Россия Обзоры, Статьи по странам

 «Слесарная столица России». Может, на первый взгляд, звучит и не слишком заманчиво. Но только до тех пор, пока вы не посетите этот уютный город. Здесь просто необходимо посетить Исторический музей, расположенный в прекрасном здании – доме купца Гомулина. Здание и история этого купеческого рода интересны сами по себе. Но  экспозиция способна заставить по- новому взглянуть на такие обыденные бытовые предметы, как ножи, вилки, замки, ножницы…. Именно производство этих изделий прославило Павлово.

Уникальные столовые приборы, подарочные композиции из ножей  - все представлено  в неповторимом многообразии и великолепии.  Кроме того, здесь можно рассмотреть первые  медицинские  инструменты,  российского производства, которые начали выпускать  именно в Павлово в период Крымской войны. А хотите удивляться – загляните в микроскоп, чтобы  рассмотреть, например, «блоху, которая устала ждать Левшу и сама себя подковала»

Знаменит город Павлово своими гусиными боями и лимонами, что отразилось в памятниках, стоящих на улице города. Кстати, лимоны, которые  больше века выращиваются на окнах практически всех домов, по словам местных жителей, больше нигде не приживаются. А здесь цветут и плодоносят.

 

Текст Е. Веденьева

Фото Е. Веденьев

 

 

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей