Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Курорты Турции. Мармарис.Видео

Город Мармарис живёт по принципу – веселья много не бывает

Турция Курорты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Город Мармарис живёт по принципу – веселья много не бывает. Недаром его называют турецкой Ибицей. Системы «всё включено» вы здесь не найдёте. Всё потому, что стиль здешнего отдыха сложился под влиянием англичан, французов и датчан, для которых подобная система  – излишество. По их понятиям закрытая территория отеля – это резервация, а звезды на фасаде – лишь дополнительная нагрузка на кошелек. Самое важное – общение, активный отдых, встречи с новыми людьми, постоянное движение, ощущение собственной молодости и жизненной силы.

Несмотря на почтенный свой возраст (более 1000 лет), город не может похвастаться богатой историей и интересными достопримечательностями. Интересна история происхождения имени города. Когда турецкий султан Сулейман Великолепный увидел только что построенные крепостные стены, то произнес историческую фразу: «Мимары ас» – «Повесить строителя».

 

 

Мармарис довольно крупный город. Линию отелей от длинного песчано-галечного пляжа, где проводят туристы свои дни, отделяет красивая набережная. Пейзаж здесь захватывающе красив, а море, хотя и довольно прохладное из-за впадающих рек, изумительной чистоты.

После дневного отдыха большинство отдыхающих перебираются в ночные клубы, бары, рестораны и дискотеки, которыми особенно славится улица Хаджи Мустафы: даже в 5 утра здесь не соскучишься!

Продолжением этого праздника жизни будет посещение парка развлечений или катание на водных горках небольшого аквапарка Atlantis.

Тем, кто предпочитает более спокойный семейный отдых, стоит обратить внимание на симпатичный пригород Мармариса – Ичмелер. Это дачный поселок – с небольшими домиками, увитыми цветами, садом, подступающим вплотную к прекрасному песчаному пляжу, и теплым морем, гладким, как зеркало. В этом месте расположены отели, работающие по системе «все включено», ориентированные на семейную публику.

Дальше от Мармариса, примерно в 20 км., располагается бухта Турунч. Пусть отели здесь непритязательны, но красота закрытой голубой лагуны, чистота моря, изумительный песчаный пляж очаруют даже самого неромантичного туриста! 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей