Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выживший после отдыха

С инициативой разработать инструкции для туристов, которые смогут предупредить повторение трагических случаев, выступил член комитета Совета Федерации по социальной политике

Россия Обзоры, Статьи по странам

С инициативой разработать более подробные инструкции для туристов, которые смогут предупредить повторение трагических случаев, выступил член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин. Своё заявление он сделал на фоне череды несчастных случаев, произошедших с нашими туристами в Турции. Напомним, что в минувшие выходные пятеро наших соотечественников погибли, находясь на отдыхе в этой стране.

В своём интервью «СНС» сенатор в частности отметил: -  «Прецедент был, поэтому по итогам ситуации можно сказать, что требуется дополнительное информирование туристов об особенностях климата и тех угрозах для здоровья, которые могут из-за них возникнуть. Это было бы правильным решением проблемы».

«Возможно, что часть туроператоров уже это делает при формировании туров, опираясь на свой опыт и квалификацию, но стоит подумать о том, чтобы прописать эти рекомендации в нормативных актах», - резюмировал Игорь Фомин.

Ранее Ростуризм опубликовал на своем сайте предупреждение для туристов, направляющихся в жаркие страны. «Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на отдыхе в Турции и других странах с жарким климатом, во избежание несчастных случаев учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата на общее самочувствие, а также соблюдать нижеприведенные рекомендации Роспотребнадзора», - говорилось в сообщении ведомства.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей