Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему россияне не едут в Крым? Видео

Ожидается, что в период «бархатного сезона» падение спроса на отдых в Крыму составит порядка 30%

Россия Курорты, Обзоры, Статьи по странам

На фоне того, что популярные зарубежные туристические направления показывают значительное увеличение турпотока из России, отечественные курорты констатируют факт потери к ним интереса среди наших соотечественников.

 

 

Так, даже в период «высокого сезона» в этом году в Крыму отдохнуло на 6–7 % меньше туристов, чем годом ранее. Об этом в понедельник, 28 августа, заявил Алексей Черняк, председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента республики Крым.

Но это, так сказать, официальные данные. Эксперты от туризма считают, что реальная ситуация с  падением внутреннего турпотока на полуостров ещё хуже. По их мнению, количество отдыхающих в этом году в Крыму снизилось процентов на 20. И эта тенденция сохранится. Ожидается, что в период «бархатного сезона» падение спроса будет порядка 30%.

Это могло бы удивить кого угодно, но только, не тех, кто знаком с ситуацией. Специалисты ещё в начале сезона «лето-2017» прогнозировали данные спад интереса у россиян к отечественным курортам. Это было вполне ожидаемо в связи с  появлением на рынке доступных альтернатив отдыха на зарубежных курортах, чего не было в 2016 году. Кроме того, в прошлом году крымские курорты оказались не готовы к большому наплыву гостей, в результате не смогли предоставить ожидаемый туристами уровень сервиса.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей