Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие недорогие рестораны Испании от выдающихся шеф-поваров. ТОП-5

За последние годы многие испанские шеф-повара помимо ресторанов высокого уровня открыли более демократичные заведения с доступными ценами

Испания Гастрономический туризм, Обзоры, Статьи по странам

За последние годы многие испанские шеф-повара такие, как Братья Адриа, Давид Муньос, Дани Гарсия и Кике Дакоста помимо ресторанов высокого уровня открыли более демократичные заведения с доступными ценами

С того момента, как 2008 кризис ударил по всему сектору услуг испанской экономики, высокая кухня, на тот момент очень популярная, отправилась на поиски более выгодных заведений. Ведущие шеф-повара стали открывать вторые и третьи рестораны под своим брендом, но по более доступным ценам.

Именно в это время в Мадриде появился Estado Puro, ресторан прет-а-порте под руководством Пако Ронсеро, который объединил в себе несколько концепций. Как сказал Пако: - «Я всегда хотел открыть тапас-бар». Раньше, чем Estado Puro в Мадриде, в Барселоне открылись бар Inopia от Альберта Адриа и Tapas 24 от Карла Абельяна.

Скоро тенденция стала популярной, и свои рестораны «среднего класса» открыли Мария Хосе Сан Роман (La Taberna del Gourmet) и Дани Гарсия (La Moraga, позже была закрыта). Часто при  принятии решения об открытии ресторана в недорогом сегменте на первое место выходила не только экономическая целесообразность, а желание и амбиции развиваться в нескольких направлениях.

Сегодня мы представляем вашему вниманию подборку ресторанов, в которые обязательно нужно заглянуть, если вам по душе стиль того или иного шеф-повара и в то же время вы не готовы заплатить за ужин среднюю по стране месячную зарплату.

 

Lobito de Mar

Lobito de Mar, шеф-повар Дани Гарсия (Марбелья). Сам Дани, обладатель двух звезд Мишлен, говорит о сових заведениях так: - «Я не думаю, что BiBo (Марбелья и Мадрид) и Lobito de Mar (Марбелья) являются вторыми брендами ресторана Дани Гарсии. Это разные концепции, с которыми мы охватываем более многочисленную аудиторию».

 

StreetXO

StreetXO, шеф-повар Дэвид Муньос (Мадрид). Не секрет, что рестораны в торговых центрах считаются особо прибыльными. StreetXO под руководством Дэвида Муньоса не исключение из этого правила. Ресторан расположен в El Corte Inglés в Серрано.

 

Gloria

Gloria, шеф-повар Начо Мансано (Хихон и Овьедо). Два ресторана нацелены на клиентов с более низкой покупательной способностью. Плотный и вкусный обед обойдется вам в 25 или 30 евро.

 

Arallo Taberna

Arallo Taberna, шеф-повар Иван Домингес (Ла-Корунья, Мадрид). Как говорит сам Иван Домингес: -  «здесь создается свободная кухня, творческие блюда, которые я не могу воплотить в жизнь в других ресторанах группы».

 

Столовая ресторана Eme Be Garrote

Столовая ресторана Eme Be Garrote, шеф-повар Мартин Берасатеги (Сан-Себастьян)Eme Be Garrote уже завоевал любовь гурманов блюдами с баскскими корнями на любой вкус и кошелек.

Ресторанные эксперты уверены в том, что так называемые лоукост-заведения под брендом именитых поваров в дальнейшем будут активно развиваться как отдельный сегмент ресторанного рынка. 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей