Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие города мира для путешествия на выходные. ТОП-10. Видео

Авторитетное издание «Таймс» (The Times) назвало лучшие города мира для поездок на выходные

Беларусь, Болгария, Испания, Италия, Македония, Словакия, Франция, Хорватия, Швеция

Самые востребованные путешествия в мире – это путешествия выходного дня. В этой связи авторитетное издание «Таймс» (The Times) назвало лучшие города мира для поездок на выходные. Полный список включил в себя тридцать городов.

Город  Задар в Хорватии был признан лидером данного рейтинга. Решающим фактором для экспертов издания стало то, что , что в Задаре хорошо сохранился средневековый центр и древнеримские руины. В городе так же расположено множество кафе и бистро для любителей различных кухонь всего мира.

 

 

Второе место в рейтинге занимает, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, город Охрид, в Македонии. Примечателен он расположенной в нем Крепостью царя Самуила, а также одноименным озером Охрид.

Третье место заняла Пула, так же в Хорватии. Этот  город, привлекает к себе прекрасно сохранившимся  амфитеатром, а также центральным рынком.

В первой десятке также оказались  Динар (Франция), Минск (Белоруссия), Варна (Болгария), Ольбия (Италия), Братислава (Словакия), Мальмё (Швеция) и Херес (Испания).

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей