Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Надежда на открытие Египта вновь появилась

О том, что Египет, возможно, будет открыт в самоё ближайшее время, рассказал журналистам на пресс-конференции в Москве в четверг, 14 сентября, генеральный директор «НТК Интурист»

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

О том, что Египет, возможно, будет открыт в самоё ближайшее время, рассказал журналистам на пресс-конференции в Москве в четверг, 14 сентября, генеральный директор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев. По его словам - если авиасообщения с Египтом будет восстановлено полностью – это увеличит выездной турпоток из России на 1,5–2 миллиона человек.

Естественно Виктор Тополкараев не назвал конкретной даты открытия Египта, но, по его словам, ждать осталось недолго. В частности г-н Тополкараев сказал: - «У бизнеса нет каких-то инсайдов о том, когда его откроют – вернее, они у нас каждые два-три месяца появляются. Но сейчас нам кажется, что это возможно в ближайшее время».

Эксперты считают, что возобновление авиасообщения будет происходить по турецкому сценарию. Первым откроют Каир, а убедившись в том, что безопасность полётов находится на должном уровне, пустят туристов на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. «Это должно дать мощный толчок нашему выездному туризму, особенно зимнему, ведь мы знаем, что это любимое зимнее направление у россиян», – отметил генеральный директор «НТК Интурист».

Как ранее оценивал ситуацию Минтранса Максима Соколова, российским авиакомпаниям понадобится всего месяц, чтобы организовать регулярные рейсы в Каир. «Достаточно оперативно наши авиакомпании справятся с этой задачей. Тем более они уже морально готовятся к этому процессу. Я не думаю, что он будет слишком длительным: в пределах одного месяца эта задача точно будет решена», – отметил министр. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей