Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как интересно провести осенние выходные с детьми. ТОП-5 Идей. Видео

В любую погоду старайтесь гулять со своими детьми

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В любую погоду старайтесь гулять со своими детьми. Это поднимет настроение и вам и вашему чаду и укрепит дружбу между вами.  

 

1.Прогулка по парку

Для того, чтобы ребёнок не заскучал, гуляя по аллеям парка, займите его чем-нибудь. К примеру, начните собирать листья, но не все подряд, а определённого цвета или определенного вида деревьев.

Наткнувшись на сцену, где летом играет духовой оркестр, предложите ребёнку стать актёром - сыграть сценку или рассказать стихотворение.  

 

 

2. Игра на детской площадке

Даже в ненастье прогулку на детской площадке можно сделать интересной. Можно поиграть в «солнце и дождь». Идет «дождь» ребёнок прячется у вас под зонтом. Выглянуло «солнце» можно опять играть, но не забывать, что «дождь» может опять внезапно пойти.

Можно рисовать на влажной земле фигуры и прятаться в них, как в домик.

 

3.Пикник

Даже нынешним детям, для которых компьютер заменяет многое в жизни, идея настоящего похода придётся по душе. Ведь одно дело видеть в кино или компьютерной игре, как разжигают костёр и пекут картошку в углях или жарят сосиски, а совсем другое – самому всё это попробовать.

 

4.Поход за грибами

Чтобы увлечь ребёнка «тихой охотой» заранее посмотрите картинки со съедобными и не съедобными грибами и научите пользоваться компасом. Возьмите с собой еду и периодически делайте привалы. Дети не готовы часами бродить по лесу, а вот от поедания бутерброда сидя на пеньке, получат удовольствие.

 

5. Развиваемся культурно

Для большинства детей слова «экскурсия», «музей», «театр» ассоциируются с чем-то скучным. Попробуйте изменить положение. Наверняка в вашем городе есть места и памятники, которые понравятся ребёнку, или идет спектакль, который будет ему интересен. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей