Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осенние маршруты. Япония. Киото. Видео

Трудно найти на земле место, где осенние краски играют так замысловато

Япония Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

На Востоке одной из первых человеческих добродетелей считается умение созерцать. В Японии, как нигде умеют наслаждаться природой, и уделяют смене сезонов огромное внимание. Все знают о весеннем цветении сакуры и мечтают увидеть это своими глазами. Считается, что лучшего места для любования весной просто не найти. Но те, кто знаком с Японией достаточно, советуют отправиться туда именно осенью.

Это время года приносит с собой невообразимую  изменчивость цвета листвы. Оттенки осени окрашивают холмы и горы во все вообразимые цвета осени, от малинового и золотого до бронзового и желтого. А рисовые поля  в сельских районах гармонично дополняют картину. На это время приходится традиционное празднование Сюбун-но хи или Дня осеннего равноденствия и вы обязательно попадёте на один из уникальных фестивалей этого периода.

 

 

Но даже в Японии есть место, которое особенно выделяется своей красотой в это время года - это Киото. Трудно найти на земле место, где осенние краски играют так замысловато. Наиболее восхитительные осенние пейзажи открываются с вершины скалы, на которой находится главная достопримечательность старой столицы — буддистский храм Киёмидзу-дэра.

Здесь вы, гуляя по усыпанным листьями средневековым улочкам, можете в полной мере насладить спокойствием и красотой. А можете поплавать на лодочке вдоль берега многочисленных речек этой местности, или  вернуться в прошлое Японии остановившись в рёкане (японской гостиницы, выстроенной в традиционном стиле).

Для посещения осеннего Киото лучшее время — с начала ноября по начало декабря.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей