Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Архипелаг Кабрера – последний девственный уголок Средиземноморья

Неподалеку от Майорки находится уникальный заповедный архипелаг, включающий в себя 19 островов. Самым большим из них является остров Кабрера, отличающийся чистотой окружающих вод и богатством морской фауны

Испания Достопримечательности

Примерно в десяти морских милях к югу от Майорки расположен архипелаг Кабрера, который является последним девственным уголком Средиземноморья у побережья Испании. Все 19 островов, входящих в его состав, были объявлены в 1991 году Национальным заповедником и на данный момент являются необитаемыми, если не принимать в расчет обслуживающий персонал.

Благодаря исторической удаленности от основных морских путей здесь сохранилась нетронутой морская фауна, насчитывающая множество видов рыб, дельфинов и морских черепах. На земной поверхности, которая представляет собой скалы, покрытые кустарником, обитают в основном ящерицы, а также селятся морские птицы.

В Средние века остров Кабрера – самый большой в одноименном архипелаге – использовали пираты для нападений на проходившие мимо торговые суда. В XIV веке здесь была построена крепость для обороны от морских разбойников, которая во время войны за независимость служила тюрьмой для почти 9 тысяч французских военнопленных.

На острове находится мини-отель из 12 номеров, ночь в котором стоит от €51. Добраться до Кабреры можно на специальных туристических судах, которые отходят от Колонии Сант-Жорди, Пальмы и Порто-Петро, а для самостоятельного посещения следует направить предварительный запрос по адресу [email protected].

Источник: www.espanarusa.com

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей