Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осенние маршруты. Австрия. Гальштат. Видео

Небольшой городок Гальштат, или Хальштатт (Hallstatt), расположился в Верхней Австрии, в регионе Зальцкаммергут

Австрия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Небольшой городок Гальштат, или Хальштатт (Hallstatt), расположился в Верхней Австрии, в регионе Зальцкаммергут, и стоит на живописном берегу одноимённого озера. Гальштат настолько очаровывает, что китайцы построили полную его копию у себя в стране.

А в 1997 году Гальштат был внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО, как памятник общемирового значения.

 

 

Название городка произошло от древне кельтского слова Hall, что означает «соль». Связано это с тем, что почти три тысячи лет назад в горах нашли соль, которую добывали многие столетия. Сейчас в эти шахты организуют экскурсии.

Гальштат со всех сторон окружают дивный по своей красоте горный массив Дахштайн, глядя на который невозможно скрыть восхищения красотой и монументальностью этих природных образований.

Лучшее время для поездки — октябрь. В это время году количество туристов минимально и царит романтическое умиротворение. Но отели, и прочие туристические заведения продолжают работать. Здесь вас ждут маленькие улочки с цветными домиками, уютные рестораны, яркая палитра осенних красок, живописные горные массивы и чистый альпийский воздух.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей