Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

По местам А.П. Чехова. Мелихово. Видео

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

Россия Обзоры, Статьи по странам

Находящаяся в 80 км от Москвы подмосковная усадьба Мелихово была приобретена Антоном Павловичем Чеховым в 1892 году. Здесь он прожил семь лет до1899 года. В седле его знали не только, как писателя. Ещё он работал врачом - лечил бесплатно, помогал земским учителям, собирал средства для погорельцев и голодающих, участвовал в строительстве дорог и почты.

 

 

Кроме того, за семь лет Чехов построил три образцовых школы, ну, и конечно писал. За мелиховский период (1892-1899 гг.) Чехов написал более 40 произведений, которые вошли в золотой фонд русской и мировой литературы. Среди них «Палат № 6», «Чайка», «Дядя Ваня», «Душечка» и другие.

В 1899 году по состоянию здоровья Чехов уехал в Ялту, и Мелихово было продано.

Организованный в Мелихове в 1940 году музей писателя постепенно наполнялся экспонатами. В настоящее время в Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» входят главный усадебный дом, мемориальный флигель, флигель – кухня, баня, многочисленные хозяйственные постройки, пожарный сарай, экспозиция старинного медицинского пункта «Амбулаторiя», большой парк. Сохранились и две школы, построенные писателем.

Читайте нас также в Яндекс-Дзен

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей