Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пивной тур в Берлине

Какой отдых в Германии без немецкого пива? Германия славится своей пивной культурой и вкусным пенным напитком!

Германия Гастрономический туризм, Экскурсии

Какой отдых в Германии без немецкого пива? Германия славится своей пивной культурой и вкусным пенным напитком!

Я приглашаю Вас на пивной тур в немецкой столице, чтобы Вы смогу попробовать самого лучшего пива, познали колорит местных пивных и узнали, как и где правильно пить пиво в Берлине. Берлин всегда считался одним из центров культового традиционного напитка и до сих пор им остается.

На Пивном туре мы посетим с Вами самые секретные нетуристические пивоварни, куда ходят выпить одну-другую кружечку пива местные бюргеры.

Каждая пивоварня варит свое особенное пиво по старым рецептам, вкус которого Вы сможете оценить на экскурсии. К пиву я посоветую попробовать Вам традиционное колоритное блюдо пивоварни, брецель или берлинские сосиски — карри вурст.

Кроме того, Вам предстоит оценить разные сорта фруктового пиво, которое традиционно только для Берлина. Специально для этого мы посетим одну пивоварню, которая единственная варит такое пиво по своим семейным рецептам.

В ходе экскурсии Вы узнаете, откуда пошла пивная традиция в Германии и почему так закрепилась за немцами. Я расскажу Вам о знаменитом законе о пивоварении из 12 века и о пивных праздниках.

Вы услышите сальные немецкие анекдоты и шутки о пиве. Время на пивном туре пройдет весело, вкусно, познавательно и непринуждённо, именно так, как и должно быть на отдыхе!

По предварительной договоренности в одной из пивоварен мы можем в живую понаблюдать процесс изготовления этого славного напитка и послушать фирменные секреты от заведения.

Если Вы хотите попробовать вкусное пиво Берлина и почувствовать атмосферу города и его пивных заведений, лучше пойти на мой пивной тур в пятницу или субботу вечером, когда ночная жизнь города особенно оживает и все устремляются отдыхать от трудовых будней в бары, кабачки и пивоварни.

На пивном туре передвигаться мы будем пешком, но иногда нужно будет воспользоваться общественным транспортом или такси.

С удовольствием жду Вас на вкусной, беззаботной, веселой и интересной экскурсии по пивным Берлина!

Евгения Куликова, ваш гид в Берлине

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей