Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода во Франции в декабре 2017-го года

В декабре погода во Франции становится характерной для центральной Европы

Франция Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В декабре погода  во Франции становится характерной  для центральной Европы. Зима есть зима. И хотя европейская зима напоминает скорее нашу позднюю осень, но это время не очень располагает к долговременным прогулкам на свежем воздухе.  

Температура воздуха в декабре  находится, обычно, в районе +5°С. Естественно сокращается количество солнечных дней.  Туманная и дождливая – вот, как можно охарактеризовать погоду во Франции в декабре.  Комфортно можно чувствовать себя только на горнолыжных курортах, где всё, как нельзя лучше устроено для отдыха зимой.

Однако, компенсацией для тех, кто захочет поехать во Францию в декабре, будут служить низкие цены на многие услуги, авиабилеты и проживание, а так же значительное сокращение количества туристов в этот период времени. Зимой практически отсутствуют многокилометровые очереди в Лувр и к прочим достопримечательностям.

Ещё одним из поводов к поездке во Францию в декабре  могут послужить начинающиеся в это время рождественские распродажи.

Естественно, всё вышесказанное не касается кануна рождества. У католиков и протестантов оно отмечается 24 декабря. В этот период времени направления во Францию и её столица Париж становятся одними из самых востребованных.

 

По сообщениям europe.meteoconsult.co, accuweather.com, а также gismeteo.ru, во Франции в декабре 2017 года погода будет следующая:

 

Погода в Париже: В Париже в течение декабря ожидается переменная облачность, временами дожди. Температура воздуха - 1°С - +6°С.

Погода в Нанте: В Нанте 01 по 31 декабря ожидается переменная облачность, временами дожди. Температура воздуха +5°С - +9°С.

Погода в Бордо: В Бордо с 01по 31 декабря ожидается переменная облачность, временами дожди. Температура воздуха +6°С - +13°С.

Погода в Марселе: В Марселе с 01 по 31 декабря погода ожидается, в основном, ясная и сухая. Переменная облачность и дожди возможны в начале второй и конце третьей декады месяца. Температура воздуха +7°С - +12°С. Температура воды +14°С.

Погода в Ницце: В Ницце, как и в Марселе, с 01 по 31 декабря погода ожидается, в основном, ясная и сухая. Переменная облачность и дожди возможны в начале второй и конце третьей декады месяца. Температура воздуха +8°С - +16°С. Температура воды +15°С.

Погода в Куршевеле: В Куршевеле с 01 по 31 декабря ожидается переменная облачность. Обильные снегопады возможны во второй и третьей декаде месяца. Температура воздуха – 6°С - -11°С.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Польский журек как пасхальное блюдо

Польский журек как пасхальное блюдо

Когда речь заходит о пасхальных блюдах, в Польше все глаза обращены на журек — кремовый и дымный ферментированный суп, приготовленный на основе ржаной закваски…

    Ваш комментарий

    к списку статей