Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие горнолыжные курорты мира 2017-2018. Франция. Альп-д’Юэз Видео

Расположившийся на высотах от 1860 до 3330 метров над уровнем моря Альп-д’Юэз является самым большим горнолыжным курортом во Французских Альпах

Франция Горные лыжи, Курорты, Обзоры, Статьи по странам

Расположившийся на высотах от 1860 до 3330 метров над уровнем моря Альп-д’Юэз является самым большим горнолыжным курортом во Французских Альпах. Он находится на территории коммуны Юэз области Изер, в 63 километрах от Гренобля.

 

 

Альп-д’Юэз был основан в 1936 году . Сегодня, спустя столько лет, он представляет собой настоящий райский уголок для любителей снежного отдыха. Курорт относится к части горного массива Ле Гранд Русс. В этой местности особый микроклимат с максимальным солнечным освещением - более 300 ясных дней в году. Поэтому Альп-д’Юэз нередко называют «Солнечный остров». Также это один из немногих мировых горнолыжных курортов мира, где подъёмники работают с перепадом высот более 2000 метров.

В общей сложности Альп-д’Юэз занимает плошать более 30 000 гектар. При этом длина лыжных маршрутов составляет более 240 километров. Одна из трасс  — «Саренна» — протяженностью 16 километров, является самой длинной в Европе и проходит сквозь тоннель.

С Пика Блана — самой высокой точки курорта — открывается исключительная панорама на альпийские вершины и Национальный парк Экрен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей