Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новогодние и Рождественские традиции разных стран мира. Франция Видео

Один добрый волшебник — хорошо, а несколько — еще лучше, так считают французские дети

Франция Новый год, Обзоры, Статьи по странам

Как и во все дети в мире французские дети любят получать подарки на Рождество. В ночь на Рождество они складывают свою обувь возле камина, в надежде, что Пэр Ноэль (отец Рождества – аналог нашего Деда Мороза) наполнит их приятными и желаемыми вещами.

 

 

Интересно, что во Франции есть антоним Пэра Ноэля — это Пэр Фуэтар (дед с розгами). Этим персонажем пугают непослушных и капризных детей. Пэр Фуэтар ходит по домам и задает трепку непослушным, а вместо подарка они получают кусочек угля.

Один добрый волшебник — хорошо, а несколько — еще лучше, так считают французские дети и пишут письма ещё и Санта Клаусу.

В 1962 году министр почты и телекоммуникаций Франции учредил отдельный секретариат (через пять лет он был переведен в Либурн) — единственное почтовое отделение, которое имеет право вскрывать письма Пер-Ноэлю и отвечать на них, работает до сих пор. Одновременно с этим во Франции был принят декрет, согласно которому на каждое письмо, написанное Пер-Ноэлю, необходимо ответить, причем с поздравительной открыткой. Если письмо пишется от имени класса, то ответное письмо получит каждый ученик.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей