Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зимние маршруты. Австрия. Зальцбург

Зальцбург – расположен в одноименной австрийской земле, на берегах реки Зальцах

Австрия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Зальцбург – расположен в одноименной австрийской земле, на берегах реки Зальцах, у северного подножия Альпийских гор. Святой Руперт, который не только основал Зальцбург в VII в., но и стал первым его епископом, считается его покровителем.

На протяжении многих столетий Зальцбург и прилегающие окрестности существовал, как самостоятельное церковное государство, управляемое князьями-архиепископами. Многовековым процветанием город обязан соли, добыча, очистка и продажа которой была основой экономики региона. Отразилось это и в названии: в переводе с немецкого «Зальцбург» означает «город соли». В наши дни главным источником дохода местных жителей стал туризм.

Зальцбург – прежде всего город Моцарта. Именно здесь (ул. Гетрайдегассе, 9) в 1756 г. родился великий композитор. Сейчас в доме его детства открыт музей, где выставлены семейные портреты, письма и прочие реликвии.

В старом городе, расположенном на левом берегу реки Зальцах и внесенном ЮНЕСКО в Список мирового культурного наследия, находятся главные достопримечательности Зальцбурга.

От Зальцбурга совсем недалеко до многих австрийских горнолыжных курортов, и поездка сюда — отличный способ разнообразить активный зимний отдых. Зимними вечерами кажется, что Зальцбург весь состоит из кукольных домиков, а вдалеке над ним высится главная крепость города — замок Хоэнзальцбург.

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей