Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Удивительный Алтай. Экскурсионные маршруты

Алтайский край огромен, и интересных экскурсионных маршрутов в нём немало

Россия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Алтайский край огромен, и интересных экскурсионных маршрутов в нём немало. Один из таких маршрутов - это путешествие в село Чепош Чемальского района. Здесь находится комплекс русской культуры "Десятиручка". На базе комплекса проводятся экскурсии, мастер-классы по созданию обрядовых кукол, а ещё регулярно проводятся народные гуляния.

В селе Черга Шебалинского района находится питомник по разведению зубров. Специалисты советуют посещать его именно зимой, поскольку тридцать зубров, а именно столько составляет поголовье питомника в настоящее время, выходят на места прикорма и их легко наблюдать. А вот летом этих лесных животных увидеть совсем непросто. Считается, что это единственно поголовье чистокровных беловежских зубров в России.

В селе Майма туристам предложат посетить музей камня. Здесь им откроются удивительные сокровища: уникальное собрание минералов и геологических пород. 

В городе Бийске музей им. В.В. Бианки расскажет своим посетителям о природе, истории и быте Алтая со времён неолита и до наших дней.

Советуем также заглянуть в село Сростки недалеко от Бийска. Здесь расположен музей уроженца этих мест, выдающего режиссёра, актера и писателя Василия Макаровича Шукшина.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей