Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самое популярное туристическое направление Испании 2018

В 2018 году одним из наиболее популярных направлений у туристов в Испании может стать Кастилия-и-Леон

Испания Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Автономное сообщество Кастилия-и-Леон может в наступившем году стать одним из наиболее популярных направлений у туристов. Местные власти и турбизнес предлагают целый ряд различных мероприятий, представляющих интерес для широкой публики. И хотя море здесь отсутствует - это с лихвой компенсируется богатым выбором других предложений – в частности, гастрономический и сельский туризму, энотуризм и посещение достопримечательностей.

Административный центр этой автономии город Леон выбран гастрономической столицей Испании 2018-го года. В этой связи здесь состоится множество конкурсов, фестивалей и других тематических событий. 

Отдельно стоит упомянуть о винодельческом регионе Рибера-дель-Дуэро, который престижное американское издание The New York Times включило в число 52 мест, рекомендуемых для посещения. Помимо этого, внимания заслуживают такие районы с богатыми традициями виноградарства, как Арланса, Бьерсо, Сигалес, Руэда и Сьерра-де-Франсия.

Три города автономии – Авила, Саламанка и Сеговия – являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Помимо этого также советуем посетить три археологических достопримечательности: раскопки Атапуэрки, древнеримский золотой рудник Лас-Медулас и стоянку доисторических людей в Сьега-Верде.

 В наступившем году Саламанка будет отмечать 800-летний юбилей со дня основания своего университета – старейшего в Испании и входящего в четверку самых древних в Европе наряду с Болонским, Оксфордским и Сорбонной. 

 

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Лена
    Лена 06 февраля

    Барселону и Каталонию никому не победить!

Ваш комментарий

к списку статей