Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Термы и спа в Вене. Расслабься в австрийской столице. ТОП-3

Вена может предложить оазисы комфорта и отдыха

Австрия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если вы уверены, что в столицу Австрии едут исключительно с целью туризма экскурсионного, то глубоко заблуждаетесь. В перерывах между осмотром достопримечательностей, посещением музеев, изысканными ужинами и шопингом вы можете позволить себе благотворную велнес-паузу для тела и души. Вена может предложить оазисы комфорта и отдыха.

 

1.Курпарк Оберлаа (Kurpark Oberlaa)

На южной окраине Вены располагается один из современнейших и крупнейших городских термальных комплексов в Европе - курортный парк Курпарк Оберлаа (Kurpark Oberlaa). Термальный источник Therme Wien, который снискал популярность ещё у древних римлян – на общей площади 75.000 м² предлагает впечатляющие велнес-возможности, включая 26 бассейнов, 24 сауны и парных, 2.500 лежаков и «зону здоровья» площадью 6.000 м². Начиная с сентября 2017 года, до термального комплекса Therme Wien можно быстро и напрямую из центра города добраться на метро, ветка U1.

Therme Wien, Kurbadstraße 14, 1100 Wien. Сайт:  www.thermewien.at


2.Турецкие бани  Aux Gazelles

Если вы ищите расслобления расслабление прямо в центре Вены, то вам дорога в турецкие бани  Aux Gazelles. Рядом с шопинг-улицей Мариахильферштрассе (Mariahilfer Straße). Здесь на площади 500 м² располагается хамам. Предложение простирается от различных вариаций турецкой бани вплоть до классической сауны с ауфгуссами, которые могут быть дополнены омовениями, пилингами и натираниями. 

Адрес: Rahlgasse 5, 1060 Wien. Сайт: www.auxgazelles.at


3.Пещеры с морской солью в Вене

Ещё большое количество возможностей для отдыха обещает и посещение многочисленных пещер с морской солью в Вене. В Salzquelle, Oceaneum или Salzpalast можно ощутить на себе уникальную целебную силу соли Мёртвого моря. 

Salzquelle. Адрес: Seilerstätte 15, 1010 Wien. Сайт:  www.salzquelle.at

Oceaneum. Адрес: Salzgrotte Wien, Untere Viaduktgasse 6, 1030 Wien, Сайт: www.salzgrotte.at

Salzpalast. Адрес: Albertgasse 26/3-4, 1080 Wien. Сайт:  www.bodyandsoul-harmony.at

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей