Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые необычные виды спорта. ТОП-5. Видео

Эти виды спорта не относятся к традиционным или массовым. Но главное, что они дарят радость участникам и зрителям

Россия Статьи по странам

1.Шахбокс

 

 

Хотя профессионалы считаю, что бокс и шахматы очень похожи, в понимании обывателя трудно найти два более не совместимых вида спорта. Тем не менее Шахбокс существует. Поединок длится 11 раундов. Каждый нечетный - шахматный, и чаще всего - он решающий.


2.Скибоб

Этот вид спорта можно отнести не только к экстремальным, но и к зрелищным. Спортсмены спускаются по снежному склону на сноубайках, которые отдалённо напоминают велосипед.


3. Прыжки в воду с шестом

Здесь побеждает тот, кто, как следует разогнавшись и уперевшись шестом в дно, преодолевает максимальное расстояние через реку или озеро. В соревнованиях используется шест длинной 13 метров.


4.Спортивная сауна.

Здесь борьба ведётся в поте лица в буквальном смысле. Веди соревнование на выносливость происходит в сауне, где поддерживается температура +110°С, и каждые 30 секунд поддаётся пар. Выигрывает тот, кто последним выйдет из бани на своих ногах.


5.Гонки на тракторах

Такие гонки ежегодно проводятся в Ростовской области. На некоторых участках эти, вроде бы медлительные машины, разгоняются до 75 км/ч. В качестве приза победитель получает новый трактор с оригинальным тюнингом.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей