Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маршруты. Италия. Базиликата. Видео

Регион обширных горизонтов и глубокого безмолвия

Италия, Россия Полезные советы, Статьи по странам

Базиликата (Basilicata) – это место, от которого вы такого не ожидали. Это регион обширных горизонтов и глубокого безмолвия. Здесь пейзаж имеет свою прародительскую и гармоничную красоту, с еще нетронутыми местами, которые, кажется, хранимы временем. 

Природные заповедники, тысячелетняя история, укоренившиеся народные традиции в каждом маленьком центре, натуральная гастрономия, сделанная из простых, ярко выраженных средиземноморских ароматов и вкусов, и, прежде всего, тепло и гостеприимство людей увлекут вас, оставив вам незабываемые эмоции.

Расположенный между Калабрией (Calabria) и Апулией (Puglia), регион Базиликата (Basilicata) имеет два фантастических побережья: ионическое на востоке и тирренское на западе, а также три хорошо сохранившихся национальных парка.Откройте для себя прекрасный регион Базиликат (Basilicata), идеальное место для отдыха, или позвольте своим вкусовым рецепторам взять на себя инициативу, экспериментируя с превосходной региональной кухней.

 

Матера – Европейская столица культуры 2019

 

 

 Древний город Матера (Matera) богат историей, там находятся знаменитые Сасси (Sassi), имеющие более 7000 лет, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (UNESCO).

Часть города располагается на плоскогорье Мурджа (Murgia), в то время как в знаменитых Сасси (Sassi) находились античные жилища и наскальные церкви, вырезанные в туфе по бокам долины Валлата Гравина (Vallata Gravina). Наскальные жилища Сасси (Sassi) являются уникальными в своем роде в Средиземноморье (Mediterraneo). 

 

Национальный парк Поллино

Самый большой национальный парк Италии  является идеальным местом для посещения. В пределах парка есть много городов и деревень, которые можно посетить в зависимости от того, какая деятельность вас интересует.

Озеро Сенизе (Lago Senise) предлагает многообразие водных видов спорта, среди которых: гребля, каноэ и парусный спорт, используя чудесные водные потоки, образованные этим искусственным озером. Семьи могут провести прекрасный день в Парке приключений Поллино (Pollino), который расположен в нескольких милях от местечка Сан-Северино Лукано (San Severino Lucano).

 

Гастрономия

Базиликата (Basilicata) – это земля, настолько богатая кулинарными традициями, что предлагает очень многое с эногастрономической точки зрения.

Сладости региональной традиции готовятся из простых ингредиентов. Эти продукты не так легко найти, потому что обычно их готовят для семейных потребностей.

Наконец, хочется напомнить, что подавляющее большинство упомянутых блюд и продуктов можно найти почти во всех ресторанах региона. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей