Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода во Франции в апреле 2018-го года

Те, кто решил поехать Францию в апреле, могут особо не переживать по поводу погоды

Россия Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Те, кто решил поехать Францию в апреле, могут особо не переживать по поводу погоды. В это время года она характерна уже устоявшимися комфортными, тёплыми температурами, хотя дожди, временами сильные, так же имеют место быть. Однако в челом погода позволит вам вдоволь насладиться многочисленными шедеврами средневековой архитектуры, парками, скверами и прудами, располагающими к отдыху на природе. 

Температура воздуха в это время становится все выше. В среднем столбик термометра поднимается до отметки +10°С — +15°С. В южные регионы эти теплые потоки приносят очень высокие температуры, вплоть до +30º. Ночью температура может резко понижаться, вплоть до +15ºС. Не забывайте об этом, отправляясь в путешествие. 

Регионы Средиземноморья не так подвержены опасности проливных дождей, как в зимнее и осеннее время. В равнинных регионах есть вероятность дождей и ветра, порывы которого порой очень высоки. 

В горных областях, продуваемых западными ветрами, вероятность осадков ещё более возрастает. Дожди нередко сопровождаются грозами, а в иных случаях и выпадением снега. Если вы любитель горнолыжного отдыха и надеетесь в апреле закрыть горнолыжный сезон, то поезжайте в высокогорные деревушки. Здесь сезон открыт практически до конца весны, а цены значительно ниже, чем зимой. 

 

По сообщениям europe.meteoconsult.co, accuweather.com, а также gismeteo.ru, во Франции в апреле 2018-го года погода будет следующая:

 Погода в Париже: В Париже в течение всего апреля 2018-го года ожидается переменная облачность. Однако, дожди возможны только во второй декаде месяца. Температура воздуха +11°С - +18°С. 

Погода в Нанте: В Нанте в течение апреля 2018-го года, как и в Париже, ожидается переменная облачность, временами дожди. Температура воздуха +10°С - +14°С. 

Погода в Бордо: В Бордо в течение апреля 2018-го года ожидается переменная облачность, временами дожди. Ясная погода ожидается в половине  второй декады апреля 2018-го года. Температура воздуха +10°С - +18°С. 

Погода в Марселе: В Марселе в течение апреля 2018-го года ожидается переменная облачность, временами дожди. Ясная погода ожидается третьей декаде апреля 2018-го года. Температура воздуха +10°С - +18°С. Температура воды +16°С. 

Погода в Ницце: В Ницце в течение апреля 2018-го как и в Париже, что удивительно, ожидается переменная облачность, временами дожди. Температура воздуха +13°С - +20°С. Температура воды +17°С.

 Погода в Куршевеле: В Куршевеле в течение всего апреля 2018-го года погода будет неустойчива,  пройдет дождь временами, переходящий в снег. Температура воздуха +1°С - +8°С.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей