Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые необычные отели Турции

Отдых в Турции — это лучший способ оторваться от серых будней и забывать о своих ежедневных обязательствах

Турция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Отдых в Турции — это лучший способ оторваться от серых будней и забывать о своих ежедневных обязательствах. Поэтому когда уборка квартир СПб уже совсем надоела, нужно паковать свои чемоданы и отправляться на один из солнечных турецких курортов. А для того чтобы отдых оставил память на всю жизнь, можно поселиться в одном из необычных отелей этой страны.


Отель — бывшая тюрьма

Пятизвездочные отели «Four Seasons» известны на весь мир своим высоким уровнем обслуживания и невероятной роскошью. Один из отелей этой сети находится в красивом историческом здании прямо в самом сердце Стамбула. Интересно то, что это здание совсем недавно было городской тюрьмой, а сегодня в нем с удовольствием селятся политики, дипломаты, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса.


Отель — бывший завод

Многих туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Стамбула, привлекает гостиница Sumahan-on-the-Water Hotel. Располагается этот отель в здании бывшего ликероводочного завода, построенного еще в середине 19-го века. Жители отеля могут любоваться из больших окон своих номеров прекрасным видом на Босфор, а также взять в аренду лодочку и отправиться на увлекательную прогулку.


Отель — бывший паром

Любители морских приключений могут вместо стандартного пятизвездочного отеля выбрать номер, расположенный на старом стамбульском пароме. Сейчас этот паром превратился в плавучий Otantik Gemi Otel. Всего в гостинице 20 номеров и ресторан, расположенный на бывшей палубе. Для поддержания морской тематики постояльцев отеля обслуживает персонал, переодетый в форму моряков.


Отель — бывшая школа

Туристам, которые хотят хорошо отдохнуть на берегу Эгейского моря, стоит остановиться в гостинице Ege Hotel. Здание этой гостиницы было построено в 19 веке и служило начальной школой. Сейчас же просторные классы превратились в большие и со вкусом обставленные номера, от которых так и веет уютом и классикой.

Турция на весь мир известна своим великолепным туристическим сервисом. Однако не всем туристам приходятся по вкусу огромные отели, работающие по системе «все включено». Именно для таких клиентов и созданы в Турции гостиницы, расположенные в старинных зданиях, имеющих историческое значение для этой страны.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей