Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майские праздники и фестивали Европы

Сегодня мы познакомим вас с мероприятиями, проходящими в мае в разных странах Европы

Австрия, Великобритания, Греция, Дания, Нидерланды Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Как и какие праздники отмечают в мае в России нам хорошо известно, а вот, что празднуют в Европе - известно не каждому. Сегодня мы познакомим вас с мероприятиями, проходящими в мае в разных странах Европы.

 

Греция 

Древние греки 1 мая отмечали как день цветения и победы весны над холодом. Поэтому май в греции ассоциируют с цветком. В этот день улицы наполняются людьми, которые плетут венки, собирают букеты и приветствуют теплую пору. Так совпало, что 1 мая также отмечается день Труда.

Другим интересным событием для греков является праздник огнехождения или Пировассии. В этот день туристы смогут понаблюдать, как жители собираются на центральных площадях, жгут костер и ходят по тлеющим углям. 

А 18 мая в Греции отмечается международный день музеев. В этот день, туристы имеют возможность бесплатно побывать в любом музее.


Австрия

Австрия приглашает туристов в мае на Весенний Венский фестиваль. Он отличается своим большим художественным разнообразием. 


Великобритания 

Разнообразием событий, которые любят отмечать англичане, славится Великобритания. В Шотландии одним из самых знаменитых фестивалей является фестиваль виски. Здесь будет представлена возможность туристам самим попробовать самые выдержанные и редкие сорта этого ароматного напитка. 

Еще одно яркое событие приглашает путешественников в Шотландию – Игры горцев. Среди конкурсной программы есть и танцевальные состязания. Звучит веселая музыка, все угощаются виски и хаггис. 

Фестиваль трубочистов Рочестера приглашает желающих 1 мая. Старая Европа донесла до наших дней поверье, что встреча с трубочистом сулит человеку счастье и удачу. 


Дания 

В 20-х числах мая  в Дании в городе Ольборге начинается самое яркое событие Европы. Праздника музыки, весны и танцев. Фестиваль приходит в город на целых четыре дня и завораживает своей красочностью.


Нидерланды 

На национальный праздник – День мельника приглашают 10 мая Нидерланды. Более половины ветряных мельниц открываются для публичного посещения. В наши дни они больше не несут своего функционального значения , но зато хранят историю тысячелетий. 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей