Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне смогут полететь на курорты Египта не раньше осени

Как ни печально, но первые туристы из России смогут добраться на египетские курорты не ранее осени

Египет Обзоры, Статьи по странам

Как ни печально, но первые туристы из России, скорее всего, смогут добраться прямыми рейсами на египетские курорты не ранее осени. Именно такую картину обрисовал агентству "Интерфакс" источник знакомый с ситуацией

В частности источник заявил буквально следующее: - "Переговоры о возобновлении прямого авиасообщения между российскими аэропортами и египетскими курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада пока не начались, даты согласуются. Пока приглашения от египетской стороны посетить с инспекцией курортные аэровокзалы не поступало. При условии конструктивного подхода, первая группа российских инспекторов отправится туда в июле-августе".

И даже если стороны придут к общему знаменателю в ходе переговоров, группе российских инспекторов потребуется время на согласование ряда формальностей.

"Если аэропорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха своевременно выполнят все условия и продемонстрируют достаточный уровень оснащения и контроля в части авиационной безопасности, российские авиаперевозчики, выполняющие чартерные рейсы, могут вернуться туда уже в этом году. Однако это может произойти не ранее осени, скорее всего, к началу зимнего туристического сезона на египетских курортах", - резюмировал источник.

Напомним, что авиасообщение между Каиром и Москвой было прервано осенью 2015 года, после того как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

5 малоизвестных мест в Европе, которые стоит посетить

5 малоизвестных мест в Европе, которые стоит посетить

Если вы любите путешествовать, то, скорее всего, в вашем списке «мест, которые стоит посетить» уже есть такие знаменитые достопримечательности, как Тадж-Махал, Великая Китайская стена…

    Ваш комментарий

    к списку статей