Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Весенние маршруты. Будапешт. Видео

Самое благоприятное время для посещения Будапешта - это апрель-май

Венгрия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Самое благоприятное время для посещения Будапешта - это апрель-май. В это время года все способствует комфортному отдыху. Погода уже теплая, но нет изнуряющей жары. Туристов на улицах ещё не очень много, и цены вполне приемлемые.

Оказавшись в столице Венгрии в первую очередь совершите речную прогулку по Дунаю. На ней гость Будапешта окунется в завораживающую атмосферу. Проплывая под знаменитыми мостами, связывающими две части города: Буда и Пешт, путешественник по берегам увидит здания и памятники в вечерней иллюминации, что придает им еще больше великолепия. От здания Парламента, где хранятся венгерские коронационные драгоценности,  невозможно отвести глаз.  

 

</p>

 

Днем совершите пешую прогулку по берегам Дуная. Это позволит увидеть во всей красе мосты, перекинувшиеся через Дунай. Самые красивые из них: Мост Свободы и цепной Мост со львами на входе.

Устав от прогулок вы сможете присесть в уютном ресторанчике на берегу, любуясь видом Дуная-самой протяженной реки Евросоюза. 

Одна из основных достопримечательностей Будапешта - это Королевский дворец в Буде. Бывшая резиденция венгерских правителей, сейчас включает в себя Венгерскую национальную галерею и исторический музей. 

Немного отойдя от центра города, вы окунётесь в мир волшебных звуков музыки, посетив академию музыки с прекрасной акустикой, первым председателем которой был сам Ференц Лист.

А ещё Будапешт славится своими блошиными рынка, сохранившимися и по сей день. Здесь любитель старины может понаблюдать за местными ценителями вещей с историей, а также приобрести для себя милую безделушку прошлых веков. 

Каждый, попадает в Будапешт однажды, хочет снова и снова вдохнуть его волшебный аромат.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей