Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Весенние маршруты. Великобритания. Эдинбург. Видео

Эдинбург – город с многовековым культурным прошлым и несравнимой красотой

Великобритания Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Эдинбург является столицей Шотландии с 1437 года. Но быстро расти и развиваться город начал за долго до этого - в XII веке. Тогда Давид I перевел королевский двор из Данфермлина в Эдинбургский замок и построил в окрестностях церковь Святого Распятия. После возникновения в XIII века Парламента Шотландии за Эдинбургом окончательно закрепился статус столицы. До завоевания Шотландии англичанами Эдинбург был важнейшим центром этого государства. 

 

 

Эдинбург – город с многовековым культурным прошлым и несравнимой красотой. Туризм здесь особенно развит благодаря близости к Англии и причудливой смеси культур. Город расположен на восточном побережье Шотландии на южном берегу залива Ферт-оф-Форт. Основные районы Эдинбурга - это Старый город и Новый город. В городе множество мелких магазинчиков, торгующих сувенирами для туристов. Также Эдинбург насыщен кафе и ресторанами, многие из них оформлены в стиле Викторианской эпохи. Любая улица, которую Вы выберете для прогулки, поразит невероятными перспективами мощных зубчатых стен замка, вулканических пиков и холмов.

Превосходная архитектура Эдинбурга - это смесь всевозможных стилей и направлений - от экстраординарных построек XVI века до монументальных шедевров григорианского и викторианского стилей; господствует надо всем замок, расположенный в самом сердце города на обрывистом утесе. 16,000 зданий внесены в список особо важных городских исторических и архитектурных сооружений, многие являются частью Мирового Культурного Наследия.

Сегодня в Эдинбурге проводится ежегодный летний фестиваль искусств. Каждый год в августе сюда съезжаются лучшие театральные и концертные труппы мира, а также многомиллионная армия поклонников и просто туристов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей