Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Париж вновь стал мишенью террористов

Очередной атаке террористов подверглись жители и гости Парижа вечером в субботу 12 мая

Франция Обзоры, Статьи по странам

Очередной атаке террористов подверглись жители и гости Парижа вечером в субботу 12 мая. Жертвами нападавшего террориста - одиночки стали пять человек. Всё произошло во втором округе Парижа, у здания Парижской оперы. Здесь всегда очень оживленно, ведь это место популярно у туристов. Свидетели, в том числе иностранные туристы, утверждают, что слышали, будто нападавший во время атаки кричал «Аллах Акбар!».

Как стало известно жертвами нападения стали пятеро. Преступник убил 29-летнего мужчину, и ранил четверых. 34-летний мужчина был госпитализирован в критическом состоянии, его удалось спасти: ночью его прооперировали. Жизни остальных трёх пострадавших также в безопасности. У 54-летней женщины тяжёлые ранения, 26-летняя женщина и 31-летний мужчина получили лёгкие повреждения.

Предполагаемого боевика "Исламского государства" (организации запрещённой на территории России), которое уже взяло на себя ответственность за теракт, застрелил полицейский, сначала пытавшийся задержать нападающего. Задержаны еще двое, как выяснилось – родители нападающего. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей