Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Крымский мост открыт. Что ждёт туротрасль полуострова?

Кроме прочих задач, открытие Крымского моста должно было облегчить путь потенциальных туристов к месту отдыха

Россия Обзоры, Статьи по странам

В прошлую среду 16 мая произошло событие, которого так долго ждали жители России - был торжественно открыт мост через Керченский пролив. Мост соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Накануне 15 мая президент России Владимир Владимрович Путин лично принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста. Он возглавил колонну из трех десятков грузовиков за рулем КамАЗа. 

Кроме прочих задач, открытие Крымского моста должно было облегчить путь потенциальных туристов в Крым, к месту отдыха. Так насколько повлияет открытие моста на увеличение туристического потока на полуостров?

Большинство экспертов полагает,  что открытие автомобильного движения по Крымскому мосту, никак не отразится на организованном туризме на полуострове.  Ведь большая часть организованных туристов прибывает исключительно по воздуху. Проще станет дорога для автобусных туристов в Крым. Правда, таких в общей массе немного. Поэтому до открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту, которое может дать  по-настоящему серьезный импульс к развитию, говорить о чём - либо рано. 

Часть специалистов вообще уверена, что туристическая инфраструктура Крыма не выдержит резкое увеличение турпотока. Все фонды сильно изношены и давно не ремонтировались. Мы продолжим следить за ситуацией.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей