Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Доска, парус, волны и позитив

Чтобы отдых был именно отдыхом, первое, чем стоит озаботиться - безопасностью

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Доска и парус, волны, солнце, позитив. Все это дарят занятия виндсерфингом. Плюс - яркая компания проактивных людей, для которых сонное лежание на пляже страшнее девятибального шторма на море.

Виндсерфинг (английское windsurfing), разновидность парусного спорта на специальной доске (виндсерфер или серфер) с укрепленной на ней свободно вращающейся мачтой для паруса. Зародился в США в1968 г. Хотя впервые идея того, что сейчас называется виндсерфинг, появилась на много раньше - в 1948 году. Тогда двадцатилетний Ньюман Дарби с помощью шарнира прикрепил к небольшому катамарану (по другой версии – к плоту) парус, который надо было держать в руках. Это приспособление он назвал "сейлборд" ("доска с парусом", англ.). Но, как это часто бывает, Ньюман не запатентовал свое изобретение, и официально виндсерфинг родился только 20 лет спустя. 

 

 

Чтобы отдых был именно отдыхом, первое, чем стоит озаботиться - безопасностью. Урок самоспасенния - а давно известно, чье дело спасение утопающих - дает инструктор спрортивного клуб-отеля “Акватория лета” (сайт: aqualeto.ru), Ейск. Плюс бонус - урок по кайту.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей