Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Престарелым геям можно вздохнуть свободно

Старшее поколение стран Европы и Америки ещё не так толерантно, как хотелось бы

Испания Статьи по странам

Несмотря на то, что в большинстве стран Запада гомосексуалисты уже являются полноправными членами общества, кое-где дискриминация ещё имеет место быть. Старшее поколение стран Европы и Америки ещё не так толерантно, как хотелось бы.

К примеру, в Испании, где согласно статистики, около 160 тысяч человек старше 65 лет причисляют себя к ЛГБТ – сообществу, пожилые гомосексуалы до сих пор подвергаются дискриминации в домах престарелых. Об этом сообщает газета La Vanguardia.

Пытаясь выправить ситуацию в Испании решили открыть дом престарелых для геев. Он будет построен к концу 2018 года на юге Мадрида и получит государственное финансирование из регионального бюджета.

К слову, Испания стала одной из первых европейских стран, где узаконили однополые браки. Испанцы по сей день считаются одной из наиболее толерантных наций по отношению к ЛГБТ-сообществу, говорится в исследовании Pew Research Center.

Самые низкие показатели толерантности, по данным социологов, – в Гане. В России однополые отношения считают ненормальными 72% опрошенных. 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей