Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тайна загадочной смерти англичан в Хургаде раскрыта

21 августа в египетском отеле в Хургаде при загадочных обстоятельствах погибли подданные Великобритании

Великобритания, Египет Обзоры, Статьи по странам

21 августа все мировые СМИ публиковали информацию о том, что в египетском отеле Steigenberger Aqua Magic в Хургаде при загадочных обстоятельствах погибли подданные Великобритании 69-летнийДжон Купер и его 63-летняя жена Сьюзен. Тогда британский туроператор Thomas Cook  эвакуировал более300 туристов из отеля.

В отеле прошла тотальная санитарная проверка. Проверены были вода, еда, концидионеры и т.д. Дело было «взято на контроль» Министерством туризма Египта – лично министр Рания аль-Машат заявляла, что власти намерены приложить все усилия для расследования инцидента.

Согласно предварительным результатам экспертизы туристы в египетском отеле Steigenberger Aqua Magic могли погибнуть из-за химикатов, которыми был обработан соседний номер. Такую версию представило издание Daily Mail. По версии издания, соседний номер был обработан за несколько часов до смерти британцев. «Токсичные вещества могли просочиться через вентиляцию и они могли быть очень сильными: в Египте перечень разрешенных химикатов намного больше, чем в Европе», - заявляет издание.

Официальная версия пока не озвучена.  Результаты экспертизы будут доступны на следующей неделе. Тем временем главный исполнительный директор Thomas Cook Питер Фанхаузер вылетел в Каир, чтобы встретиться с премьер-министром страны – также в интересах расследования.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей